Фемтосекундный лазер IntraLase iFS

Это один из самых современных лазеров для коррекции зрения.

В нашем Центре в апреле 2018 года появился новый уникальный фемтосекундный лазер IntraLase iFS.

Это единственный представитель пятого поколения фемтосекундных лазеров от компании, которая в 2002 году открыла их офтальмологическое применение. Он предоставляет возможность проведения широкого спектра офтальмологических операций, для которых необходимо формирование роговичных разрезов.

По сравнению с лазером предыдущего поколения, в новой установке в 2.5 увеличена частота следования импульсов, уменьшена их длительность, что существенно снижает длительность операции. Важным дополнением является наличие второго экрана, что облегчает работу хирурга.

При операциях по методике Фемто-Lasik он обеспечивает:

  • формирование униформно тонкого — «плоского» роговичного лоскута
  • полный контроль диаметра, толщины, центровки и морфологии лоскута
  • минимальное нарушение архитектуры стромы и биомеханики роговицы
  • рекордно быстрое восстановление зрительных функций
  • оптимальные показатели коррекции зрения
  • в 3 раза чаще пациенты характеризуют зрение глаза, пролеченного с IntraLase, лучше, чем зрение глаза, пролеченного с микрокератомом.


Это единственный в мире фемтосекундный лазер, позволяющий плавно менять параметры роговичного лоскута.

Широчайшие диапазоны вариации диаметров и толщин слоев, углов вреза и мощности лазерных импульсов дают врачу возможность создавать лоскуты по форме и качеству поверхностей идеальными для каждого конкретного пациента.


Плавная независимая регулировка энергии импульса для различных граней роговичного лоскута дает хирургу возможность добиваться идеальных оптических характеристик поверхности в оптической зоне и более шероховатой поверхности на боковых поверхностях для более быстрого сращивания роговицы.

Принципиальным отличием метода Фемто Ласик от прочих методик лазерной коррекции является формирование роговичного лоскута при помощи фемтосекундного лазера, а не механического кератома.

Манипуляция осуществляется по параметрам, заданным компьютерной программой. Это обеспечивает высочайшую точность и безопасность воздействия. Поэтому показания к коррекции зрения значительно расширяются.

Заявка на запись
Укажите Ваше имя и телефон. Выберите удобную дату и время посещения.

Оператор call-центра свяжется с Вами в рабочее время клиники для подтверждения записи и уточнения времени приёма.
(*) Обязательно для заполнения